无障碍阅读
首  页 政协概况 政协工作 政协提案 建言立论 社情民意 政协宣传 文献资料 机关建设
今日天气:
公告栏
当前位置:首页>政协工作>公告栏
关于印发政协第十四届合肥市委员会各专门委员会组成人员名单的通知
【2018-04-11   信息来源 : 组织人事处】

 

关于印发政协第十四届合肥市委员会

各专门委员会组成人员名单的通知

 

市政协委员:

2018131日经市政协十四届一次常委会议审议通过政协第十四届合肥市委员会各专门委员会主任、专职副主任名单,329经市政协十四届二次常委会议审议通过政协第十四届合肥市委员会各专门委员会兼职副主任名单,326日经市政协十四届四次主席会议审议通过了政协第十四届合肥市委员会各专门委员会组成人员名单,现予印发。


一、提案委员会(28人)

   

廖胜荣

副主任(按姓氏笔画排序)

  珏   王  浩   王毓江   刘 

李卫国   吴功福   汪庆才专职 

顾义勇   郭世碧

  (按姓氏笔画排序)

  宏   王世保   韦  洋   卞华玉

  菲()叶牧文   李桂平()吴鑫坤(

  毅   陈玉玲()陈江华   范恒碧

  清()林得法   胡  平   涂  敏(

韩一民

二、经济委员会(50人)

 

谢自信

副主任(按姓氏笔画排序)

干文宏   吴东斌   何庆瑞   张秀川专职

陆志杰专职查晓村   夏伦平   高 

程习龙

  (按姓氏笔画排序)

丁爱农()王莉英()王培生   毛学农

孔凡军   孔维婷()朱亦斌   刘  革(

孙晋柱   杜佐岭   李长福   李佐红(

杨明武   杨美蓉()吴应宏   吴智勇

汪长志   张  梅()张友德   陆勤山

  杰   陈  亮   陈光明   金  佩(

周伊凡()周启霞()胡正发   袁 

顾金宝   徐  强   徐华玉   徐抗美

奚晓军   凌红兵   郭左翔   黄保锁

黄家杰   董士鹏   蔡忠贤   颜邦寿

三、人口资源环境委员会(49人)

     

 

副主任(按姓氏笔画排序)

丁志松   吕  虎   朱  青   朱士久

  萍()刘  勇   许道和   汪 

完颜绍建  姚  凯   高斌友   蒋  专职

储昭海

  (按姓氏笔画排序)

  丰   王  兴   王  强   王晓毅

孔德云   叶观群   朱德开   伍  峰(

  燕()刘尚全   刘焕安   许 

许海燕()李  伟   李  兵   李 

李大勇   李历铨   吴世明   吴存宏

吴华峰   张贤胜   张京昱   张家祥

陈帮霞()郑江虹()钟  毅   高申万

黄胜明   黄德清   程自堂   舒 

  涛   裴学文   潘晓祥

四、教科文卫体委员会(53人)

 

 

副主任(按姓氏笔画排序)

王向阳()吕长富   余  勇   宋旭东专职

  睿   郑家余   宗  伟   胡国春

唐文水   菅  青   谭  峰   魏玉萍(

  (按姓氏笔画排序)

丁娅云()丁晓芹()于振中   马 

  靖   牛  方()方  辉   方向东

  鹏   孙  诚   杨  晓   杨 

杨开仁   杨东炜   吴  兵   吴  敏(

  川   何德球   张  剑   张崇林

范德标   罗  杰   罗  群   季媛媛(

金道明   周  菊()周  静()周典静(

柏劲松   费贤军   钱  涛()营 

曹宇超   龚存玲()章守干   程玉霞(

程良明   鲁先法   童晓云()疏丽云(

五、社会法制委员会(51人)

 

  琼(

副主任(按姓氏笔画排序)

卫立顺   卢  锋         浏()刘晓文

许泽生专职李炳云       吴正林   吴松保

  甄   胡红林女,专职 盛恩宏   程彰德

  (按姓氏笔画排序)

卜永新   王  军   王  琼()王亚林

王克生   王翠英()方达夫   方成钢

  玲()刘  辉   许令顺   孙 

孙爱春   李  勇   李志强   李志强

李焰红()吴国成   吴海峰   沈  勤(

张云飞   张晓亚()陈文胜   金 

  红()项书林()赵  斌   郝  岚(

  雷   黄  川()黄迎春   黄笑蓉(

曹冬梅()龚英亮   董方明   韩宪德

褚道成   潘崇珍(

六、文史资料委员会(36人)

 

刘晓明

副主任(按姓氏笔画排序)

王兴涛   王继锋   苏  祥   张金杰

  飚   胡宏同   俞临庆专职程千宜

阚明华

  (按姓氏笔画排序)

丁国亮   王  峰   王衍平   王洵良

  刚   方军化   李  黎   杨仲桥(

  燕()吴  昊   吴  胜   张国庆

  杰()邵  鑫   邵文革   金 

周玉峰   周建祥   柳培虎   洪 

夏冬波   钱立庭   陶克扬   黄广勇

黄晓平   穆饶明

七、民族宗教委员会(34人)

 

曹荣山

副主任(按姓氏笔画排序)

白义香   吴和平   陆  平   赵寒松

郝力群()凌  专职释界山   薛连喜

穆可发

  (按姓氏笔画排序)

  红()王  琦   王士宝   苏哈卜

  延   李  全   杨淑军   吴宏斌

  强   应  龙   完颜玉云  完颜健炜

  勇   张必羊   郑少华   钟 

施自国   姚忠和   徐向东   高  芸(

程忠良   释智光   童  钟   温满生

八、港澳台侨外事委员会(43人)

 

 

副主任(按姓氏笔画排序)

  玲()邢孝鸿   李  殊()时利民专职

  琪()陈启亮   罗守掌   夏向东

潘亚东专职

  (按姓氏笔画排序)

丁常生   马  腾()王永定   田 

朱全意   朱绍山   伍凯诚   华 

刘志胜   许天恩   孙家合   杜亚宏

  军   李  国   李仲民   吴守祥

  跃()汪厚云   张发清()张伯雄

  琳()陈  智   罗慧琼()岳彩莲(

  毅   郑舫挺   胡炎松   胡燕华(

姜晓敏()徐家俊   高大明   郭西良

鲁菊莲(

 

 

 

合肥市政协办公厅    

2018329    

打印 】【 关闭
合肥市政协 主办 版权所有© 皖ICP备08001543号-2
电话:0551-63538200 63538254(Fax)技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司