无障碍阅读
首  页 政协概况 政协工作 政协提案 建言立论 社情民意 政协宣传 文献资料 机关建设
今日天气:
公告栏
当前位置:首页>政协工作>公告栏
关于召开政协第十四届合肥市委员会第一次会议的通知
【2018-01-04   信息来源 : 秘书处】

各位委员、列席人员:

经市政协十三届二十六次常委会议决定,政协第十四届合肥市委员会第一次会议于201818日至13日举行。现将有关事项通知如下:

一、会议主要议程

1听取和审议政协第十三届合肥市委员会常务委员会工作报告;

2.听取和审议政协第十三届合肥市委员会常务委员会提案工作报告;

3.听取和讨论合肥市人民政府工作报告;

4.讨论合肥市2017年国民经济和社会发展计划执行情况及2018年计划草案的报告;

5讨论合肥市2017年预算执行情况和2018年预算草案的报告;

6.讨论合肥市中级人民法院工作报告;

7.讨论合肥市人民检察院工作报告;

8.审议市政协十四届一次会议提案审查情况报告;

9.举行大会发言;

10.选举十四届市政协主席、副主席、秘书长和常务委员;

11.通过市政协十四届一次会议决议;

12.市委主要领导同志讲话。

二、会场与住地安排

本次会议大会场设在市政务中心大会堂。与会人员的食宿和讨论地点分别安排在天鹅湖大酒店、丰大国际大酒店。大会秘书处设在市政协机关。

三、会议报到时间、地点

18日(星期一)上午8:3012:00为报到时间,届时请与会同志持本通知到所住宾馆报到(具体安排附后),领取证件和会议材料。

委员如有提案,请于会前通过“合肥市政协参政议政交互平台”进行网上提交(平台使用方法详询联络处63538247)。

四、预备会议、中共党员会议、小组召集人会议时间、地点

18日下午15:00在市政务中心大会堂召开市政协十四届一次会议预备会议;18日下午16:00在市政务中心10号会议室召开小组召集人会议;19日下午16:00在政务中心大会堂召开中共党员会议,请有关同志准时参加会议。

五、请假手续

市政协十四届一次全体会议是换届会议,也是政协委员履行职能的重要体现。请与会人员务必按时出席会议,如确因特殊情况不能参加会议,必须于201814日前以书面形式向市政协主要负责同志请假,经批准后报备市政协办公厅(联系电话:秘书处6353825563538274)。

 

附件:与会人员报到地点及住地安排

 

 

 

政协合肥市委员         

20171229日    


附件

 

与会人员报到地点及住地安排

 

一、住天鹅湖大酒店界别

第一组(中共)       

第二组(民革、民建)

第三组(民盟、农工党)

第四组(民进、致公党、九三学社)

第五组(无党派、台胞、侨联、对外友好)

第十一组(科技)

第十三组(医药卫生)

第十四组(少数民族、宗教)

二、住丰大国际大酒店界别

第六组(共青团、工会、青联)

第七组(妇联、社会科学、社会福利)

第八组(工商联、经济)

第九组(科协、农业)

第十组(文艺、新闻出版)

第十二组(教育、体育)

第十五组(特邀)


一、住天鹅湖大酒店人员:

(合肥市政务文化新区东流路888号,合肥市市政府大楼对面,可乘坐129路、166路公交车到安徽日报社站,总机:63536666

第一组(中共)57人(委员40人,列席17人)

召集人:李卫国         完颜绍建

  员:干文宏      卫立顺              王兴涛      毛万里

        吕长富      朱士久               

许泽生      许道和                        (女)

        李卫国      吴功福      吴世明      吴松保

吴和平      完颜绍建            张小樵      张世军

张红军      张秀川      罗守掌      郝力群(女)胡守祝

        秦远望      顾义勇      盛恩宏       

程千宜      程彰德      储昭海               

  席:丁家康      王贤泰              刘正亚       

杨思松      束道银      何家荣      余小平      汪义军

        金其武      郑兆礼      袁文长      倪建华

董昭礼       

第二组(民革、民建)48人(委员40人,列席8人)

召集人:  (女)吴东斌

  员:丁娅云(女)王莉英(女)王家斌      毛学农       

方达夫      方成钢      尹元红(女)朱德开        (女)

          (女)李佐红(女)李金明      杨美蓉(女)

吴义达      吴东斌      吴英鹏               

张宇钢      张崇林        (女)  (天禾) 

  (女)郭左翔      席冬梅(女)          (女)

陶克扬      黄晓平      黄家杰      曹南学      康震纪(女)

董士鹏      程国友      谢海涛      霍开兵      穆饶明

  席:毛玉红(女)        李晓梅(女)陆志杰        (女)

           胡红林(女)黄根生      程素萍(女)

第三组(民盟、农工党)48人(委员38人,列席10人)

召集人:        卞华玉

  员:  (女)刁晓红(女)王亚林      王翠英(女)卞华玉

方向东      石银生      刘尚全        (女) 

          (女)李大勇      李桂平(女)李曙光

杨东炜      杨仲桥(女)杨善峰              汪海云(女)

  (女)张大勇      张发清(女)张满中        立(女)

陈文胜      陈玉玲(女)周广莺(女)周兆顺      周荣生(

郑江虹(女)项书林(女)        奚芝英()陶一勤

  川()褚道成       

  席:吴岚岚()宋旭东      张雪平()林  莉()周吉人

周海容()姚                傅年丰      储昭平

 

第四组(民进、致公党、九三学社)44人(委员32人,列席12人)

召集人:韩一民      丁志松      何庆瑞

  丁志松      卜永新                      王克生

        刘文伟      刘进竹      刘宗祥      刘焕安

刘新强              孙秀娟()孙家合       

杨大松      何庆瑞      范恒碧        佩()周  菊(女)

胡正发      姜晓敏()高  云()高大明      郭西良

黄胜明        桂()龚英亮      韩一民      韩宪德

裴学文      阚少杰

  席:王纹静()王智源      许桂宝      花小惠()汪达升

  鹂()俞临庆        越()黄  莹()黄晓雯(

程晓舫      穆红云(

第五组(无党派、台胞、侨联、对外友好)45人(委员29人,列席16人)

召集人:          (女)  (女)陈启亮

  员:  腾()王        王永定        玲()卢 

        朱全意      伍凯诚      刘志胜      许天恩

李仲民      李佐品      吴华萍()吴守祥      吴鑫坤(

  跃()宋  琪()张守芳()张慧平()陆  琳(

陈江华      陈启亮      罗慧琼()郑舫挺      胡炎松

胡燕华()贾东明              凌友祥

  席:  阳()许天锡      李运贞      李嘉华()杨华龙

汪庆才        鸿        秀()罗洪福        慧(

郑仁礼        真()胡卫平              殷国林

潘亚东

第十一组(科技)26人(委员24人,列席2人)

召集人:        张家祥      靳民斌

  员:韦传海      孔德云              卢青松       

史兴华              吴存宏      吴华峰       

何德球      张贤胜      张家祥               

金道明      周向明                       

崔从权      程良明      童晓云()靳民斌

  席:  鸿      余皖生

第十三组(医药卫生)25人(委员24人,列席1人)

召集人:胡国春      王向阳(

  员:丁晓芹()王向阳()王毅生        方()方 

许海燕()杨                沙玉业      张先锋

陈明春      陈慧慧()罗        金传锁      胡国春

秦继平      钱立庭      徐文秀()郭梅花()唐  金(女)

黄录茂      龚存玲(女)        廖胜荣

  席:孔祥云(女)

第十四组(少数民族、宗教)31人(委员19人,列席12人)

召集人:        穆可发      薛连喜

  员:王士宝      苏哈卜                      完颜玉云

完颜建炜            张必羊              郑少华

施自国                芸()曹荣山      程忠良

释界山      释智光      薛连喜      穆可发

  席:丁剑光      王之永      王文跃      朱多刚      李延超

        陈顺云      费广华      袁卫安              京兰(黄保俊      释浩莲(女)

 

二、住丰大国际大酒店人员:

(合肥市经济技术开发区繁华大道10555号,可乘坐126路、148路、150路、20路、226路、30路、508路、601路、602路、603路、605路、901路、快速公交2号线到明珠广场站,总机:62236666

第六组(共青团、工会、青联)39人(委员35人,列席4人)

召集人:        张晓亚(女)丁国亮

  员:丁国亮      于振中              王昌余       

刘小秧()许        许令顺      孙爱春       

李历铨      李志强庐阳杨青桦()杨昌杰      吴国成

          缨()张云飞      张玉华      张园园(女)

张京昱      张晓亚()易述远                (女)

          岚()俞红梅()黄庆国      曹宇超

        彭立兰()廖明蓉()潘晓祥      穆燕芳(女)

  席:田长麟      李民安      梁晨光       

第七组(妇联、社会科学、社会福利)40人(委员39人,列席1人)

召集人:  (女)王世保      李炳云

  员:丁肖峰                        琼()王世保

王道才        玲()叶牧文        (女)孙功兵

孙珏明      纪建宇        琼()李志强(社家)李炳云

李焰红()吴正林      吴海峰        勤()张文霞(女)

  红(女)  瑞()陈        陈茂浏        清(女)

  红()胡兴宽      胡宏同               

黄冬梅()黄迎春      曹冬梅()龚翠兰()董方明

程自堂      阚明华      潘崇珍()魏  华(

  席:王家贵

第八组(工商联、经济)62人(委员52人,列席10人)

召集人:夏向东      时利民      查晓村

  员:丁常生                               

方志山      孔凡军      孔维婷()叶观群      朱亦斌

朱绍山        革()孙晋柱      杜佐岭       

李长福      杨永波      杨明武      时利民      吴应宏

吴宏斌      汪厚云        梅()张  晨()张 

  (政务)        陈光明      陈帮霞()林 

林得法      周伊凡()查晓村      柳培虎      费贤军

姚亚妹()袁        夏向东      顾金宝       

徐华玉      徐抗美      徐家俊      奚晓军      凌红兵

        黄保锁      鲁菊莲()谢自信      解明田

蔡忠贤      颜邦寿

  席:孙立强              杨小晨              沈基水

张华庆              金继军        艳()曹雁冰

第九组(科协、农业)37人(委员34人,列席3人)

召集人:王毓江      夏伦平      柏劲松      丁爱农(女)

  员:丁爱农()马        马家圣      王浩波      王毓江

  菲()方柏青      吕姗姗()朱        华青梅(

                                 

李光海      杨祥生      吴海舫      吴智勇       

沈军城      张友德      张伯雄      张国庆       

周启霞()柏劲松      夏伦平      黄德清      章从会

        舒玉恒      游浩方       

  席:吴正仓              周要武

第十组(文艺、新闻出版)28人(委员26人,列席2人)

召集人:刘晓明               

  员:                王衍平      方军化      孔明惠

叶应涛      刘晓明              杨淑军        燕(

                汪国志      张东年       

                        周玉峰      周建祥     

郑家余        (广电)        夏冬波        涛(女)

魏玉萍(女)

  席:毛四方()黄爱红(女)

第十二组(教育、体育)42人(委员40人,列席2人)

召集人:唐文水       

  员:        王世龙      王洵良      毛晓斌      尹玲玲(

朱光明      孙江陵              李长征      李尚才

杨开仁        敏()汪                张体云(

  茜()范德标      罗会玲()季媛媛()周  静(

周典静()孟月强              袁国道      夏婷婷(

凌士彬      高斌友      唐文水      黄发科      黄笑蓉(

                章守干      梁邦屏       

焦云龙      鲁先法      疏丽云()裴        裴正峰

  席:方东玲()戴永莉(

第十五组(特邀)63人(委员55人,列席8人)

召集人:刘晓文      邢孝鸿       

  员:                王晓毅      王继锋      王培生

白义香      邢孝鸿      毕守启      朱晓丽(女)刘晓文

  萍()许明权      许珊珊()严正柱      杜亚宏

                        李少安      李启信

李海鹰                              汪长志

宋德润              张金杰      张晓红()陆勤山

          杰()陈红波      邵文革      岳彩莲(女)

        周淮生              赵寒松      姚忠和

夏正和      夏守平      夏显金      徐向东      高申万

高学东      郭世碧      唐正义      陶兴林      黄广勇

黄惠民      程习龙      程玉霞()温满生      甄茂业

  席:王华臣      刘政玖      金友华      周文育      胡立群

耿广成               


打印 】【 关闭
合肥市政协 主办 版权所有© 皖ICP备18019597号
电话:0551-63538200 63538254(Fax)技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司